Artículo 8

Es información fundamental, obligatoria para todos los sujetos obligados.

Leer más...

Artículo 15

Es información pública fundamental de los ayuntamientos.

Leer más...

Armonización Contable

Armonización Contable

Información financiera de las Entidades Federativas y los Municipios...

Leer más...

DIF

ARTICULO 8: Es información fundamental, obligatoria para todos los sujetos obligados.

Leer más...

SAPASCO

ARTICULO 8: Es información fundamental, obligatoria para todos los sujetos obligados.

Leer más...

 

COMISIÓN EDILICIA REGIDOR
1.- Gobernación, obras públicas, hacienda municipal, desarrollo urbano y vivienda.

Presidente: Jorge Alonso Arellano Gándara 

Secretario: Carlos Javier Ávila Nava

Vocales: Arturo Robles Gutiérrez, Karina Pérez Gaeta

   
2.- Ecología, limpia, recolección, cementerios, mercados y abasto, comercio y rastro.

Presidente: Marina Tello Campos

Secretario: José Julián Quezada Santoyo

Vocales: Francisco Gándara Cárdenas, Lourdes Amparo Herrera Rocha, Carlos Javier Ávila Nava.

   
3.- Participación ciudadana, cultura, turismo, espectáculos y festividades cívicas.

Presidente: Carlos Javier Ávila Nava

Secretario: Karina Pérez Gaeta

Vocales: José Luis Pinedo Pinedo, Sandra Isabel Hernández Rodríguez, María Guadalupe Medrano Ramírez, Francisco Gándara Cárdenas.

   
4.- Desarrollo humano y asistencia social.

Presidente: María Guadalupe Medrano Ramírez

Secretario: Marina Tello Campos

Vocales: Lourdes Amparo Herrera Rocha.

   
5.- Salud y deporte.

Presidente: José Julián Quezada Santoyo 

Secretario: Francisco Gándara Cárdenas

Vocales: Marina Tello Campos.

   
6.- Ordenamientos municipales, reglamentos, inspección y vigilancia, puntos constitucionales y derechos humanos.

Presidente: Sandra Isabel Hernández Rodríguez

Secretario: Carlos Javier Ávila Nava

Vocales: Lourdes Amparo Herrera Rocha y Karina Pérez Gaeta.

   
7.- Seguridad pública, protección civil, desarrollo económico y fomento agropecuario.

Presidente: Arturo Robles Gutiérrez 

Secretario: Lourdes Amparo Herrera Rocha

Vocales: Jorge Alonso Arellano Gándara, Francisco Gándara Cárdenas y Carlos Javier Ávila Nava.

   
8.- Educación.

Presidente: José Luis Pinedo Pinedo 

Secretario: Sandra Isabel Hernández Rodríguez

Vocales: Jorge Alonso Arellano Gándara.

   
9.- Equidad de género y atención a la juventud.

Presidente: Lourdes Amparo Herrera Rocha

Secretario: José Julián Quezada Santoyo

Vocales: Karina Pérez Gaeta, María Guadalupe Medrano Ramírez, Marina Tello Campos, Sandra Isabel Hernández Rodríguez.

   
10.- Alumbrado, agua potable, parques y jardines.

Presidente: Francisco Gándara Cárdenas 

Secretario: Arturo Robles Gutiérrez

Vocales: José Julián Quezada Santoyo.

   
11.- Difusión, prensa y crónica municipal.

Presidente: Karina Pérez Gaeta

Secretario: María Guadalupe Medrano Ramírez

Vocales: José Luis Pinedo Pinedo y Francisco Gándara Cárdenas.

   

 

Estadísticas

592968
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana Pasada
Este mes
Mes pasado
Todos
33
657
6721
567421
25592
30580
592968

Tu IP: 3.87.147.184
2019-05-25 01:57

Quien está en línea 

Hay 72 invitados y ningún miembro en línea

Scroll to top